Тромбированный геморроидальный узел

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Лечил желудок. Была обнаружена бактерия++
Доброй ночи! Три дня назад выскочил тромбированный узел. Сказали пить таблетки венолекс 4 дня по 3 таблетки два раза в день и потом ещё 3 дня по 2 таблетки. Также использую мазь Релиф Адванс. Состояние не ухудшалось, но и не улучшалось. Добавили ещё свечи утром и вечером Простеризан Форте! Но почему-то у меня добавилось ещё два узла. Сильной боли не чувствую, но вызывает дискомфорт и долго не могу ходить и стоять! Начинает ныть и тянуть! Соблюдаю диету, стул мягкий и регулярный! Недавно перенес COVID! В чем проблема и что делать? Подскажите пожалуйста! Обращался к хирургу и терапевту. Сказали, что ничего страшного нет. Нужно продолжать мазать и пить таблетки и ждать пока сам эвакуируется или рассосётся! Хирург добавила мази: гепарин гель 1000 и пайлекс, а терапевт свечи Релиф Адванс! И я уже запутался кого слушать и что выполнять! Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-20 21:25
Здравствуйте, вполне достаточно использовать флеботоники, а местно мази на основе гепарина, плюс при болевом синдроме свечи с местным анальгетиком.
Платная консультация
Вадим 2020-11-20 21:46
Спасибо большое!