Замучал геморроидальный узел

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня уже лет 14 как начал беспокоить геморрой, я тогда злоупотребляла слабительными, чтобы похудеть и узнала что такое узел, было проведено консервативное лечение, и иногда напоминала болезнь о себе когда были запоры и на туалетной бумаге прожилки крови, а сейчас. Особенно перед менструациями вылазиет узел, размером с лесной орех, и с каждым разом относительное благополучие длиться меньше, хотелось бы узнать помогут ли свечи с гиалуронкой , венотоники я принимаю, или ещё какие прпараты, или уже всё пришла плотно к операции? Нельзя никак сделать консервативно чтоб узелок не появлялсянаруже?
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-01 20:37
Здравствуйте, без осмотра могу предложить, что речь идёт о 2-3 стадии заболевания, консервативная терапия может носить временный эффект, поэтому рекомендую очный осмотр для определения тактики.
Платная консультация
Вера 2018-09-04 19:44
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, у меня ещё такой деликатный вопрос, дело в том что муж настаивает на анальном сексе. Но я им не занималась, из-за болезни боялась усугубить, а теперь муж настаивает на операции, говорит что после операции можно будет заниматься анальным сексом, на самом деле так или нет? Иначе он меня угрожает бросить.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-06 18:26
Данный вид секса не рекомендую ни при каких обстоятельствах.