Гемморой 1 степени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста самый эффективный метод лечения геморроя 1 степени. Нужна ли операция? В клинике предлагали сделать "склерозирование", насколько оно эффективно? И нормально ли это, что в этой же клинике навязали операцию по удалению поллипов и геморроидального узла? Заплатил "кучу" денег, а проблема осталась. Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-18 08:41
Из методов лечения при 1стадии это консервативное(мази, таблетки - флеботоники) и миниинвазивные способы(склерозирование, лигирование и др.). Если сомневаетесь с необходимости склерозировании, то начните с консервативной терапии.
Платная консультация
Дима 2015-11-18 21:13
Еще вопросик пожалуйста. Поможет ли к примеру то же самое склерозирование вылечить болезнь? Я слышал что это хроническое и оно может только прогрессировать. Правда ли это? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-19 04:56
Геморроидальные узлы есть у всех. Когда они увеличиваются, и приносят дискомфорт, тогда говорят о болезни и тогда необходима помощь врачей. В вашем случае вполне возможно, что после склерозирования вас больше не будет беспокоить данная проблема, при этом в любом случае необходимо иметь регулярный стул(мягкий по консистенции), придерживаться диеты(ограничение острых блюд, алкоголя и т. д.)