Тромбоз геморроидальных узлов.

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В начале июля у меня была температура 37,3 и низкое давление(я сразу подумала, что то с почками) Так как уже долгое время меня беспокоят отеки век и мешки под глазами. Обратилась к терапевту, сдала анализы, кровь, узи на почки. На узи поставили пиелоэктозию, терапевт выписала: канефрон, палин, почечный чай. После трехдневного применения этих лекарств, появилась шишечка слевой стороны, было больно сидеть и ходить. Обратилась к проктологу, по первичному осмотру тромбоз геморроидальных узлов, лечение: свечи нигепан, таблетки флебодиа600, гель троксевазин и ванночки с марганцовкой. После двухнедельного лечения шишечка затянулась, прошли тянучие боли(слева). Через две недели появились шишечки с правой стороны, не могла ни сидеть, ни стоять, в туалет тоже не могла, я так поняла по самочувствию что было острое обострение, я опять пролечилась, на прием поехала уже к другому проктологу(обстоятельства так сложились) Этот врач сказала, что пролечилась я хорошо, воспаления нет, на тот момент(это было две недели назад) Я сама почувствовала себя лучше и заметила, что шишки снаружи затянулись, но дискомфорт и тянучие боли оставались. Врач отменила лекарства, показаний на операцию она не видит, как она пояснила вены у меня растянуты и уже с этим придется всю жизнь жить, просто контролировать: еду, физические нагрузки. После ее осмотра меня ничего не беспокоило(я подумала что все у меня в порядке) Но этим же вечером я опять почувствовала дискомфорт и он продолжался 1,5 недели, потом появились боли как иголками колят и начали появлятся шишечки и опять справа. Проконсультируйте пожалуйста. Можно ли вылечиться от этого? Если лечение не помогает, надо ли делать операцию? И после операции большой ли риск возврата этой болезни?
Теги: тромбоз гемороидального узла
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-09-27 17:21
Необходим осмотр для определения стадии заболевания и определится с состоянием узлов, и решить необходимость малоинвазивных методах лечения(склеротерапия, лигиривание)