Выпадение геморроидальных узлов, на сколько опасно?

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время беременности были запоры, в результате чего выпали два узла, наружние(сужу по симптомам), ни чем не лечила, к врачу не ходила, пробовала вправить, но они опять выпадали после опорожнения. На сколько это опасно? Обязательно их удалять если не беспокоят?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-28 23:54
Здравствуйте, выпадение геморроидальных узлов не опасно, скорее это приносит определенный дискомфорт, есть определенный риск кровотечений, тромбозов узлов. Кроме оперативных методов лечения существует множество малоинвазивных методов лечения, кроме того существует и консервативная терапия. Конкретно какое вам лечение будет более приемлемо можно говорить после осмотра.