Геморроидальный узел

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я обнаружила у себя болезненную припухлость(при надавливании) в области анального прохода. Насколько я понимаю это наружный геморроидальный узел. Возможности прийти к врачу на прием сейчас нет. В качестве лечения применяю мазь троксевазин, а так же ограничения физической нагрузки(усиленно занималась в спорзале). Скажите, возможно ли избавиться от него таким способом, или стоит все же ехать к врачу за оперативным лечением?
Никаких подобных проблем раньше не было, но есть отягощенная наследственность.
Может стоит так же принимать противовоспалительные средства?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-07-07 06:02
Вполне можно обойтись данными препаратами, плюс необходим регулярный стул и дозированная нагрузка в спортзале