Гематома по узи

Спрашивает: Anna555525
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, в 8 недель беременности попала в стационар с кровомозней ставили транексам капельницы три дня+ три дня уколов дицинона! На узи при выписки узи причину мазни не увидела! Была на приеме у врача. 10 недель, мне снизили прием дюфастона с 3 до 2 таблеток в день. Но сегодня сходила на УЗИ с эмбрионом все хорошо 30,6 мм чсс 162, В левом углу матки определяется гематома с признаками организации 19,2*35,7*23мм. Тело матки 85*67*92. Как страшна эта гематома и правильно ли мне отменили один прием дюфастона? За ранее спасибо за ответ.
Очень смущает наличие гематомы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 12:40
Здравствуйте. Если гематома в стадии организации - это значит, что она не новая, а уже старая и опасности не представляет. Снижение дозы, в принципе, возможно. Но Транексам я бы оставила. Удачи Вам.