Гематома при беременности

Спрашивает: Anna555525
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, в 8 недель беременности попала в стационар с кровомозней ставили транексам капельницы три дня+ три дня уколов дицинона! На узи при выписки узи причину мазни не увидела! Была на приеме у врача. 10 недель, мне снизили прием дюфастона с 3 до 2 таблеток в день. Но сегодня сходила на УЗИ с эмбрионом все хорошо 30,6 мм чсс 162, В левом углу матки определяется гематома с признаками организации 19,2*35,7*23мм. Тело матки 85*67*92. Как страшна эта гематома и правильно ли мне отменили один прием дюфастона? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-14 10:56
Если гематома в стадии организации это значит, что она уже старая и никакой опасности не представляет. Дюфастон модно отменять. Принийьн вит. Н 200 мг и фолиевую кислоту до 12 недели включительно.