Гематома и беременность 5 недель

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Беременность 5 недель, сегодня пошли коричневые выделения, тянет поясницу, низ живота. Я побежала к участковому гинекологу, в итоге, она посмотрела на кресле, выделений нет, что тянет поясницу и низ живота, это норма, ребёнок растёт. Сказала, я принимаю высокую дозу утрожестана 2 раза по 200, этого достаточно. Магне в6 3 раза по 2 этого много и оснований для госпитализации нет, для больничного тоже, скорая меня не повезёт и отпустила домой. Я ещё сбегала к платному гинекологу, она посмотрела на УЗИ и сказала есть гематомка, описания нет, только фото, поставила мне угрожающий аборт выписала утрожестан 3 по 200, постельный режим и дневной стационар. Я прочитала про эту гематому на таком сроке и ужаснулась. Подскажите, это на развитие ребёнка может повлиять? Мне хотят колоть прогестерон и бхгч.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-11 17:50
Здравствуйте. Провести оценку со слов невозможно. Нужно видеть фото и описание, извините
Платная консультация
Ya 2021-05-11 17:56
Могу отправить только фото. Описание доктор не отдал.
Ya 2021-05-11 18:02
Наверное, просто не вошло в кадр.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-11 18:05
Я с радостью бы Вам помогла, но сейчас нет никакой достоверной информации о гематоме. Потому неясно, что делать и есть ли в этом смысл (это зависит от размера гематомы, состояния шейки матки и так далее)
Платная консультация
Ya 2021-05-11 18:29
Я поняла. Спасибо. Но чисто теоретически, чем опасна гематома на таком сроке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-11 18:49
Если большая и свежая - прогноз очень неблагоприятный. Угроза выкидыша. Все оценивается в масштабе плодного яйца - половина от него, треть занимает гематома или меньше. Если же она мизерная, то все будет хорошо
Платная консультация
Ya 2021-05-11 19:28
Спасибо. К сожалению, врач не дал заключение. Блин, а я не проконтролировала, совсем растерялась. Но в заключении стоит угрожающий аборт, угроза прерывания. Значит, большая.
Ya 2021-05-11 19:31
А на развитие ребёнка грыжа как-то может повлиять? Кроме как угроза прерывания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-11 20:15
Девушка, простите, ну какая грыжа к гинекологу? И грыжа чего? Пишите по хирургической патологии хирургам. Всего доброго.