Гемангиома шейного позвонка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! При обследованиии шейного отдела позвоночника по поводу остеохондроза на МРТ попутно обнаружена гемангиома тела С7 позвонка до 12х7 мм. Поясните, пожалуйста, насколько критична данная ситуация и что необходимо предпринять по этому поводу.
С уважением, Николай
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-01-29 11:09
Добрый день, Николай. Сама гемангиома - доброкачественное новообразование, по поводу ее перехода в злокачественную форму можете не переживать. Если нетрудно, можете прикрепить фотографию пленки МРТ-шейного отдела позвоночника (при наличии) и заключение МРТ (бумажную версию), чтобы более детально оценить вашу ситуацию и дать развёрнутый ответ?