Гемангиомы позвонков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прикрепляю вам два Фото мрт, одно мрт от апреля 2016 грудного отдела с гемангиомами. Не делала повторное мрт 2 года, только вспомнила и записалась, назначили мрт через месяц, подскажите очень ли я запустила наблюдение и что теперь ждать? Очень волнуюсь! А второе мрт шейного отдела - с ним тоже надо наблюдаться, чем оно грозит? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-03-21 19:27
Гемангиомы были небольшими. Думаю, что за 2 года существенной динамики не произошло, но проверить не помешает. В шейном отделе проблемой может стать протрузия м/п диска на фоне проявлений остеохондроза. В данном случае МРТ-контроль следует делать при ухудшении клинической картины (усиление или изменение характера боли, появление или усиление двигательных и чувствительных нарушений в руках).