Шейный позвоночник

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Описание результатов:
Шейный лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков снижена С5-С7 позвонков. Замыкательные пластинки тел позвонков уплотнены. Умеренные краевые костные разрастания по углам тел позвонков.
При данных симптомох что нужно чтоб востановится?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 августа 2022 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-10 13:16
В представленном рентгенологическом описании шейного отдела позвоночника начальные дегенеративные изменения. Но обзорная спондилография малоинформативна в плане диагностики дегенеративных изменений.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Платная консультация
Владимир 2022-08-10 13:38
Только снимок получил
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-10 20:59
На представленных спондилограммах "смертельной" патологии не выявлено. Да, есть гиполордоз и умеренные дегенеративные изменения.

Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендаций необходимо обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.