Гемангиома позвонка th6 16 мм опасна? Что означают описанные мной симптомы?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гайморит, гастрит, неврит тройничного нерва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько серьезно то что выявили на мрт. Мужчина, 37 лет. Уже больше года начались беспокоящие симптомы: болела поясница, отдавало в пах и в ногу, стреляющая боль в бедре левой ноги 4 месяца длилось, прошло. Началось после нагрузки на спину. . В течение года поднималось давление 160 90, закладывало голову, ком в горле. Панические атаки за рулем. Назначали таблетки от давления пил их пол года, сейчас давление в норме и без таблеток. Панические атаки прошли.
С мая 2018 ближе к ночи или если долго сидеть за рулем дергает мышцы от левой лопатки до груди при каждом ударе сердца, из за этого бессонница развилась, получается уснуть к 4м утра.
Обратился к мануальному терапевту, попросили сделать мрт. Вопрос: к кому обращаться с такими симптомами? Гемангиома размером 16 мм опасна?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-25 09:03
Здравствуйте. Гемангиома не может давать такую симптоматику. Но при размере 16 мм лучше обратиться к нейрохирургу для проведения вертебропластики (введение специального цемента в эту полость). В остальном, лечение и наблюдение у невролога.
Иван 2019-01-25 10:22
Спасибо большое за ответ.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-25 18:57
Пожалуйста.