Гемангиома печени и опесторхоз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У мужчины на узи нашли образование в печени по типу гемангиомы 3см. Узист сказал, ничего страшного, но очень боюсь.
1. Скажите пожалуйста, это опасно? Все анализы крови в норме. Жалоб нет, узи делал впервые
2. В детстве был сильный опесторхоз, может ли из за этого появиться гемангиома?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-26 20:49
Здравствуйте.
-нет, не опасно
-нет, не может.
Показано наблюдение терапевта в динамике, контроль УЗИ.
Всего доброго.