Гемангиома и СОЭ может ли быть повышено из-за гемангиомы

Спрашивает: Almaz666
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, у дочери была вражденная гемангиома на голове, волосянистой части, в 3 месяца обоатились в отделение челюстно лицевой хирургии, хирург сказала что нужно удалять путем иссячения. Удалили пролижали 10 дней, делали только перевязки. Через месяц после выписки появилась новая гемангиома на шее. На рубце же образовались, красные ниточки похожие на сосуды. Вопрос может ли на рубце появиться снова гемангиома? И еще вопрос: лежим в больнице с абструктивным бронхитом: повышенно СОЭ и Лейкоциты. Лечат только ингаляциями, свечи виферон и амоксиклав т. К алергия на ампицилин и цефтриаксон. Может ли быть повышена СОЭ из-за гемангиомы?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-31 07:12
Нет, соэ повышено из-за инфекции. Гемангиома может вырасти снова если её не полностью иссекли.