Повышенные эозинофилы и СОЭ ребенка

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Очень часто фарингиты
Здравствуйте. Усына примерно с трех лет увеличен лимфоузел с левой стороны. Педиатр говорил что ничего страшного. В том году пришел другой врач и я решила задать этот вопрос. Она нас отправила на узи Л/У.: В МЯГКИХ ТКАНЯХ ШЕИ ПОВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ РАЗНОКАЛИБЕРНЫЕ Л/У ОБЫЧНОЙ СТРУКТУРЫ И ЭХОГЕННОСТИ С MAX d=8.5мм. СЛЕВА В КОНГЛАМЕРАТЕ d=22мм. Дес-ных изменений не выявлено. Анализы всегда были в норме. Сегодня сдали кровь:
гемоглабин 138
эритрациты 4,6
цв показ 0,9
лейкоциты 5,7 (э-7, с-56, л-29, м-8)
СОЭ15
у ребенка насморк и 2 дня назад болело горло.
подскажите с чем связана у велечение Л/У, соэ и эозинофилы?
Теги: повышено соэ у ребёнка, повышены соэ и эозинофилы у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-02 18:22
Здравствуйте.
СОЭ в норме, эозинофилия незначительная, а по поводу лимфоузлов нужно показаться хирургу, а если он решит- то детскому онкологу.
Удачи.
Платная консультация
оксана 2016-06-02 19:32
Здравствуйте! Мы были у хирурга. Он сказал что это не по его части, но к онкологу не отправил. Педиатр отправляет к иммунологу. Как быть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-02 19:35
Я уже высказал свое мнение. А в принципе- одно другому не мешает. Онколога стоит пройти, хотя бы для того, чтобы успокоиться.