Гимангиома

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, моей дочке 3,5 месяца. Через пару дней после рождения у нее появилась гемангиома на спине в области лопатки, в полтора месяца она начала образовываться во внутреннюю шишку, в это же время у ребенка появилась температура 37,2 - 37,7. Хирурги направляют на операцию, но анастезиологи не берут нас из-за температуры.
Сдавали многие анализы восполения нет в организме. Гемангиома растет, что нам делать и может ли быть температура из-за кавернозной гимангиомы.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 января 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-06 18:32
Гемангиома к температуре не имеет никакого отношения. И гемангиомы растут к 1-2 годам, а далее идет их обратное развитие. И если она растет не быстро, а по мере роста ребенка, то можно еще подождать и понаблюдать. Я не приверженец оперировать гемангиомы в очень раннем возрасте.