Капиллярная гемангиома фото

Спрашивает: МиХ
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор!
У Дочери (3,5 месяца) обнаружил красненькое пятнышко на мизинце стопы, может было и раньше оно. Пятнышко не беспокоит ее не как, просто оно есть вроде не увеличивается. Оно плоское, без шероховатостей, провожу пальцем по нему, оно как пропадает и проявляется снова.
Пожалуйста подскажите, что это за пятнышко может быть!
Ранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 января 2015 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-10 22:53
Это капилярная гемангиома. Надавливайте на него периодически что бы оно исчезло и отпускайте. Делайте такие массажи в течении дня, может она исчезнет сама.
Платная консультация
МиХ 2015-01-11 13:03
Добрый день!

Андрей Петрович, Большое Вам спасибо!
Наталья 2015-06-24 16:53
А для каких целей вы советуете надавливать на капиллярную гемангиому? Или это новый метод лечения всех болезней?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-24 22:42
Для того чтобы вызвать запустение сосудов гемангиомы, таким образом вероятность ее регресса увеличивается. И если язвите, то можете не по интернету, а у своих докторов лечиться.
Платная консультация
Наталья 2015-06-25 09:10
А варикоз так же надо лечить? Я лечусь у нормального сосудистого хирурга, который советует использовать лазер или уж на худой конец крио деструкцию гемангиом. Можно применить пропранолол, но вот давить пальчиком-это метод бабушка в деревне предложит. Обидно, что мама малыша будет давить, вместо того, чтобы пройти две-три лазерные обработки и избавиться от гемангиомы или вызвать ее инволюцию. А так она будет давить на нее и ждать пока не начнутся изъязвления и бурный рост. Если у вас есть квалификация сосудистого хирурга, то совет просто преступен, если нет, так можно было и у гинеколога проконсультироваться по поводу этого вопроса.
-2
Наталья 2015-06-25 09:12
Слово регреСС пишется так.
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-06-25 11:26
Ну так лечитесь дальше и не учите других. А ваш сосудистый хирург не уточнил, что не все гемангиомы можно вылечить лазером и пр., а возникают рецидивы. Задумайтесь что не все хотят платить большие деньги за лечение, за то что пройдет само собой.