Две гемангиома у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! У моей дочки две гемангиомы, (одна в паху, вторая на ножке), они не увеличиваются, нужно будет в скором времени их удалять?
Теги: гемангиома, ребенок, удаление, шишка после удаления гемангиомы, гемангиома у ребенка 5 месяцев, удаление гемангиомы на лице у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 октября 2013 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-02 23:04
У гемангиом до 1-2 лет может быть рост, но потом они регрессируют и к 5-6 годам могут пройти полностью или значительно уменьшится, по этому я бы рекомендовал пока не оперироваться, а по наблюдаться.
Платная консультация
Светлана 2013-10-03 16:00
на данный момент они уменьшаются.
Светлана? 2013-10-03 16:22
Подскажите, прививки не надо делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-03 16:45
Гемангиомы не есть противопоказанием к вакцинации, то есть НУЖНО делать все прививки по графику.
Платная консультация
Светлана 2013-10-03 16:49
Спасибо Вам огромное!!!!
Tkachenko 2013-10-03 15:37
При таком виде гемангимы действительно наблюдать - но скорее всего это как раз исключительно нехирургический случай!
Если интересно посмотрите фото удаления гемангиомы на лице у ребенка здесь - http://zhivaya-trava.com/
Светлана 2013-10-03 16:01
Спасибо огромное!