Газообразование, постоянный метеоризм, гастрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Подскажите, пожалуйста, чем можно полечиться. Очень мучает постоянный метеоризм. Очень тяжело сдерживаться, потому что постоянно хочется пукать. Утром с 8- до 9 часов могу сходить в туалет раза 4, кал неоформленный.
В феврале проходила обследование, анализы все хорошие: Кровь: RBC- 5, 4 HGB- 153 PLT- 220 WBC- 7,2 Э-4 П-1 с- 49 Л - 42 М- 4 СОЭ- 10 Билирубин- 42,7 п- 10,7 н- 32,0 АлТ- 4,4 АсТ- 22,6
Амилаза- 94,3, глюкоза- 4,6, холестирин- 5,04, ТГ- 1.98 К- 5,38 Na-142? 3 мочевина- 4,14, креатинин - 987,4
Делала колоноскопию- все в норме, ЭГДС- - поставили хронический гастрит. Признаки недостаточности функции кардии. Пила альфа - нормикс, потом энтерол и бифиформ, помогало ненадолго. Заметила, что когда стала пить омепразол, стало лучше. Даже решила, что все прошло. Пропила 2 недели и стал внизу болеть живот, я бросила пить. Также, ощущения полного живота стало, хотя ем немного и придерживаюсь диеты. Может это гастрит дает такую реакцию? Раньше даже был сильный зуд в заднем проходе. Мазала кандидермом, врач сказал, что жидкость вытекает и раздражает. Заметила, что когда пила омепразол, зуд прекратился. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может полечить гастрит, тогда чем и как, нужно ли пропивать пробиотики, какие посоветуете. Все изначально началось с того, что делала большие перерывы в приеме пищи, ела утром и вечером, потом еще сидела на гречневой диете. Сейчас от гречки сразу газы появляются. Елена Владимировна, посоветуйте, помогите вылечится. Дай бог Вам здоровья.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-14 23:19
Елена! Проходите УЗИ ОБП, сдавайте кал на я/глист, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдайте кал методом ПЦР на выявление хеликобактер пилори. Кал на лямблии с обогащением. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Хофитол по 1 т 3 раза перед едой. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Остальные назначения получите после получения результатов анализов.
Платная консультация
Елена 2021-07-15 10:12
Елена Владимировна, в ноябре проходила ультразвуковое исследование органов брюшной полости. Результат: печень не выступает из под края реберной дуги, не увеличена. КВР- 122 мм, ККР-84 мм. Желчный пузырь средних размеров 55 на 17, стенки не утолщены, эхогенность средняя, тени конкрементов не лоц-ся. Воротная вена - 9 мм, Холедох -не расширен 3,9 мм Поджелудочная средних размеров, головка-19 мм, тело- 8 мм, хвост- 25 мм, обычной формы Вирсунгов проток не расширен. Селезенка - не увеличена 100 на 41 мм. Сдавала калл на я. глист и на лямблии, анализы отрицательные. Елена Владимировна, еще такая реакция организма, только что- то начинаешь кушать, сразу начинаешь пукать. Это же не нормально. Приписали стрезам, чтобы успокоится, пропила 3 месяца, ничего не изменилось, только головные боли добавились, когда пила его. Прошу Вас, помогите, что делать? Спасибо Вам большое.
Елена 2021-07-15 10:17
Эзофагогастродуоденоскопия
Елена 2021-07-15 15:57
Елена Владимировна, кал методом ПЦР на выявление хеликобактер пилори к сожалению в нашем городе не делают. Каким его можно заменить?