Проктит и дисбактериоз

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дерматит с детства. Сейчас небольшие высыпания только зимой на холод.
Добрый день! Эта проблема меня беспокоит уже более 3 лет: кал с кровью, метеоризм, вздутие живота, частые позывы в туалет, нарушение стула. Сдал кучу анализов: гастроскопию, колоноскопию с биопсией, узи органов жкт, анализ крови, мочи. Все анализы хорошие, единственный подтвержденный диагноз — проктит — незначительное воспаление в прямой кишке. Но при этом свечи и микроклизмы делаю уже постоянно, только прекращаю начинает опять кровить. Постоянное чувство зуда и печения в заду, не могу долго сидеть. Мучает дикий метеоризм с зловонными газами при чем практически, чтобы ни съел. Из-за него частые ложные позывы в туалет. В общем никакой нормальной жизни. Уже согласен на что угодно лишь бы решить эти проблемы, даже на операцию! Можете мне что-то порекомендовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-28 21:28
Павел! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду и простейшие. Пройдите дуоденальное зондирование для выявление описторхов и лямблии в желчевыделительной системе. Пройдите тест на хеликобактер пилори.