Гайномакс и Джес совместимость

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю ок Джес 6 лет. Мне назначили лечение свечами Гайномакс. Эти свечи содержат антибиотик. Сейчас прохожу 7 дневное лечение, но так получается, что 3 дня я пользуюсь свечами при активных таблетках Джес, а оставшиеся 4 выпадают на плацебо. Надо ли в таких случаях сразу начинать новую пачку Джес после 3х дней или можно пропивать их по графику (с плацебо 4х дневный перерыв с менструацией) ? Не снизится ли контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-17 10:49
Здравствуйте! Эффект снизится
Платная консультация
Виктория 2020-11-17 12:57
А можно поточнее узнать, мне как Джес принимать? По схеме как обычно или как в случае приёма антибиотиков, не пропуская 4 дня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-17 14:15
Не принимать неактивные таблетки. И дополнительно предохраняться
Платная консультация
Виктория 2020-11-17 14:20
Спасибо за ответ!