Гайморит левосторонний

Спрашивает: Вика Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
21,03 заболела (горло болело, прозрачный насморк, постоянно из носа текло, не могла высморкаться, но пыталась) лечилась муколтин, чаи, називин, номидес 750 мг
24 марта-25 насморк стал густеть, горло не болело, капли раз густые сопли
25-28 обильные густые желтые сопли, но не текло, но вытекало прилично, особенно из левой ноздри
когда просыпалась утром был заложен нос.
27-28 марта все почти было ок только периодически высмаркивалась
в этот промежуток 2 раза принимала горячий душ
28 марта час провели на улице, возможно было переохлаждение
Потом с 29 марта у меня начал болеть верхний зуб с левой стороны, я думала проблемы с ним, т 37,2 ничем не лечилась. Насморка уже не было, вообще нисколько
2 апреля пошлая к стоматологу так как боль усиливалась, стоматолог сказала с зубами все ОК, на тот момент соплей не было, стоматолог сказала у тебя гайморит и, надо к лору.
я поехала к лору, но он меня не принял, пошла к терапевту
03 апреля сделали снимок, левосторонний гайморит. (жалобы на тот момент боль верхнего зуба, т37,2, усталость, зрение стало похуже "плыло немного", болела голова поворачивать, ходить) врач назначил гелиомиртол и супракс солютаб, пропила 10 дней.
Самочувствие улучшилось, зуб болеть перестал, но температура оставалась. 37,2
сдала анализы, сделали еще снимок 13 апреля, снимок показал затемнение - левосторонний гайморит (так написано), я пошла к терапевту и она отправила меня к лору.
назначила мне следующее лечение
леволет 750 г 1 раз в день
синупрет 2т*3р/день
ингаляция 2р/день флуимуцил-антибиотик по 250 мг*2р=500 мг/день с насадкой для носа
эриус 1 т в день
ринофлуимуцил 2 пшика через 5--10 минут промывала долфином - потом полидекса
и вот я уже так лечусь 10 дней (сегодня 10й) в целом жалоб вроде нет, но все так же осталась температура.
я очень переживаю, скажите пожалуйста, есть ли вариант еще попробовать лечиться чтобы обойтись без прокола.
очень беспокит что температура 37,2 так и держиться
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Как минимум надо делать снимок в динамике и потом принимать решение.