Зубная боль и гайморит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. У дочери (17,5 лет) перелечивают зуб (сегодня нужно в третий раз идти — неудачно заполненные каналы). На фоне опухшей щеки, начались проблемы с носом — насморк, доча сказала, что такое ощущение, что гной из зуба выходит через нос. Терапевт после осмотра рекомендовал сделать снимок гайморовых впадин. Сейчас прислали результат: "тотальное затемнение правой и субтотальное, пристенковое понижение пневомтизации левой гайморовых впадин".

Скажите, пожалуйста, говорит ли это о том, что нужно рвать зуб? Кто принимает это решение: лор или стоматолог? Что это значит и что сейчас правильно делать?
Теги: может ли гной из зуба выходить через нос, гайморит и зубная боль, зубная боль при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вашей дочери гайморит одонтогенной природы, т. е. Инфекция из полости рта по каналам верхних зубов попала в верхнечелюстные пазухи. Необходимо лечение у ЛОР врача, после чего решать проблемы с каналами у стоматолога.
p. s. Будьте здоровы!