Гайморит лечение

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: два года назад был двух сторонний гайморит,делали проколы.
Здравствуйте, поставили диагноз гайморит, первый день из носа текло как из крана, затем остановилось и стало трудно высмаркиваться, выделения густые, зеленые, лечение- цефтриаксон 1 мл. Вм 2раза в день (скажите пожалуйста этот укол как лучше делать- по 1мл.2раза или по 2мл. 1 раз в день? Еще кальций глюконат вв 10,0мл. Ринофлуимуцил, синупрет, (назорел или насобек), а что из них лучше и сколько по длительности принимать? И с каким интервалом между ринофлуимуцилом? (у врача не уточнила). На данный момент выделения из носа прозрачные, после высмаркивания немного побаливает лоб. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Цефтриаксон необходимо колоть по грамму 1 раз в день. Перед применением ринофлуимуцила стоит нос промыть хотя бы физраствором или Аква Марис, Аквалор и т. д. Что конкретно вы будете принимать Насобек или Назорел не имеет значения, длительность приёма до 2 недель. Старатесь чаще высмаркиваться.
P. s. будьте здоровы!