Не приятный запах из носа при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, в последний год переболела гайморитом 3 раза, в предпоследний раз узнала ч то беременна, пошла к врачу назначено было лечение синупрет по 2 т 3 раза в день 10 или 14 дней, промывать нос аквалором, потом ринофлуимуцил, и назонекс, если не поможет то сказали на антибиотики перейдем, по всем ощцщением был опять гайморит, одна схема, стало легче наверно не долечила прошло 2 недели, все повторилось опять, я купила все тоже самое опять пролечилась, стало легче, ну чувствую недолечно, заложенность никуда не ушла, голова квадртная были 3 мигрени уже чего раньше не было никогда, или из за беременности или из за носа, слабость всегда хочется полежать, так уже пошел после облегчения гайморита второй месяц или третий уже, я уже привыкла так жить, сейчас срок 21 неделя, все остается заложенность сильная, из носа не большие выделения ну чаще иду высмаркиваться и заложенность вверху, и ничего не выходит, часто воздух не могу вздохнуть сильно заложено, и из носа чувсвтую неприятный запах, есть белые и слегка желтоватые выделения, вот пахнут желтоватые, пошла опять к врачу, она посмотрела сказала что восполения нет никакого, что это беременность и я должна терпеть, после родов пройдет все (Не ужели мне терпеть еще 19 недель? (А зАпах это разве получается норма? Она поставила ринит, и сказала можно капать ринофлуимуцил и промывать аквалором, я уже перестала все это делать так как всеравно что делать что не делать нос не проходит (И промыть я и не могла потаму что если воздух не проходит как может пройти жидкость (Вот такие дела
Теги: запах в носу при беременности, неприятный запах в носу при беременности
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследование (осмотр и УЗИ придаточных пазух носа). Если гайморит действительно есть, его необходимо лечить, поскольку это источник инфекции, который нежелателен в период беременности в особенности. На даннный момент санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Назол бэби или Називин детский), после чего обильно промывать Аквалором или Долфином, затем Мирамистин не менее 3 раз в день 7 дней.