Подозрение на гайморит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Постояное орз,орви
Здравствуйте, доктор. У меня все подозрения на гайморит, боли в лице, лоб, повышение температуры 38, заложенность, выделения зеленовато-желтого цвета, даже зубы ноют, возможности сходить к врачу нет, дома с детьми одна. Принимаю синупрет, биопорокс, аквалор. Скажите пожалуйста можно ли одновременно принимать биопорокс и ринномафлуцин. Какие антибиотики принимать при гайморите. Как отличить гнойные выделения из носа или нет? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно же, стоит показаться к врачу и сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Возможно, вам требуется пункция.
Гайморит на фоне повышенной температуры тела необходимо лечить антибактериальными препаратами широкого спектра действия из Цефалоспорином (Цефтриаксон, Цефазолин и т. д.), аминопенициллинов защищённых (Амоксиклав, Флемоклав и т. д.) или макролидов (Сумамед, Химомицин, Азитромицин и т. д.). Нос санировать, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Галазолин и т. д.), после промыть Аквалором, затем можно Диоксидин, Хлоргексидин или Мирамистин. Синупрет можете продолжить.
P. S. Будьте здоровы!