Томограмма носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться. Длительно около 10 лет была зависимость от нафтизина, когда отвыкла - страшное чихание, приступами, пользовалась год назонексом. Начались проблемы с горлом. Фарингит и декомп. Тонзиллит. После года безуспешного лечения удалили гланды. Операция была 2 мес. Назад. После операции через 2 месяца простыла, вылез боковой фарингит и гайморит. Здесь врачи говорят что это теперь норма жизни. Гайморит лечили в отделении. Фарингит ни в какую не поддается. Один доктор сказал что возможно из за вазомоторного ринита у меня фарингит. Я сделала кт носа. Но этот доктор в отпуске. Пойти некуда. Очень прошу посмотрите заключение. Что у меня с носом? Насколько это серьезно? И действительно ли этот фарингит из за носа? Как решить мою проблему? Что посоветуете? ЖКТ в норме. Спасибо за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас имеется утолщение слизистой оболочки придаточных пазух носа, что требует возвращения к приему Назонекса. Относительно фарингита стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Ольга 2017-08-25 05:35
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А как долго и по какой схеме правильно применять
Назонекс?
Назонекс следует принимать по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, а затем ещё 2 недели по 1 дозе 2 раза в день.
Ольга 2017-08-27 07:26
Спасибо за ответ. Ещё скажите, пожалуйста, теперь фарингит останется со мной навсегда после удаления гланд? На него ничего не действует. И насколько возможно посетить вас очно? Где вы принимаете и как вас найти, если это возможно? Спасибо
Фарингит, конечно же, никуда не денется. Данную патологию можно контролировать и вовремя переводить в длительную ремиссию, соблюдая диету с ограничением кислой, горькой, острой пищи и т. д.
Очных консультаций пациентов с сайта не провожу.