Гайморит 2-х сторонний

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Мужу поставили диагноз, 2-х сторон гайморит. Сделали два раза прокол и два раза "кукушку". Назначили лечение: 10-14 дней клацид СР500 1т. в день, в нос назол+аквамарис+полидекса 3р. в день., в горло спрей гексарал, от кашля АЦЦ 1 т. в день. Этого достаточно?
Пропил клацид 4 дня, сказали заменить на флексид или элефлокс и от кашля эреспал.

Кашель еще сильный по ночам, плюс насморк еще остается. Лечится 4дня
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечения достаточно. Об эффективности лечения можно судить по угасающим симптомам, при том, что они могут сохраняться в той или иной мере до 5-7 дней терапия.