Шишка во рту

Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. На горле образовалась шишка (на мягком небе) . Два месяца назад она была меньше. Обнаружила ее 2 месяца назад. Заболело горло и появился сухой кашель, очень сильный и днем и ночью, до рвоты. Сделала дважды рентген легких. Проделала антибиотики цефтриаксон. Кашель стал лучше, но не прошел. Затем опять заболело горло-чувство комка. Ставят ларингит -опять антибиотики. Сое в конце лечения 10. Дальше насморк сильный Дважды ходила к разным лорам, делала ларингоскопию, ничего в глотке не обнаружили, на но шишку внимания не обратили. Нашли гайморит, опять антибиотики. После гайморита отит, сейчас опять гайморит Дважды рентген носовых пазух. Вообщем за 2,5 месяца -4 вида антибиотиков. Сейчас: шишка стала больше с одной стороны, а с другой появились язвочки белые, кашля нет, горло не болит, остаточные явления насморка (в одной ноздре желтые сопли, немного болит скула с этой стороны, но нос дышит) . Слабости нет, голос вроде не изменен, ощущаю себя почти здоровым человеком, но шишка выбила меня из колеи. Еще мне кажется у меня маленькая шишка сбоку на язычке. На ваш взгляд стоит паниковать и куда бежать?
Рs анализ крови месячной давности.
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Справа у вас казеозная пробка в капсуле. Слева, скорее всего, киста. Оба образования возникли на фоне хронической инфекции в глотке. Пробку можно попробовать выдавить с помощью ватной палочки, поддавливая на ее основание. Миндалины и кисту можно смазывать раствором Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю. Поводов для беспокойства нет.