Гайморит,5 неделя беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброй ночи, был месяц назад двухсторонний гайморит, лечила без проколов, по одной стороне был уровень. Нос заложен 3 день, сегодня после промывания жёлтые выделения, плюс узнала что беременна, срок 5 недель. Промывание, дышу звездочкой. К врачу во вторник.
Теги: гайморит на 5 неделе беременности
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.