Гастроэнтерит не подтвердился

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад вызвала дочери скорую из-за болей в животе и рвоты. В больнице взяли кровь и мазок, поставили диагноз острый гастроэнтерит. Результаты анализов пришли отрицательные, ни чего не выявили.
От госпитализации я отказалась, так как через 4 часа после последней рвоты чувствовала себя хорошо. Температуры и поноса не было. Отпаивалась хорошо. Контактов (видимых) с больными не было. Теперь наш инфекционист требует сдать дополнительные анализы. Вопрос, может ли наш педиатр, на основании результатов анализов из больницы снять этот диагноз и соответственно карантин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-05 21:54
Добрый день.
Снять диагноз могут в стационаре, где есть все результаты обследования.