Гастродуоденит, рефлюкс, застой желчи

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лечусь уже 5-ый месяц, улучшения не очень. Три раза делали УЗИ, два раза глотал зонд. Вечером вообще плохое самочувствие. Сдавал анализы на хелактори, щелощную фосфостазу, лямблии суммарные кандиду, всё в норме. Застой в поджелудочной есть. Как поем плохо, вечером вообще плохо себя чувствую.
Теги: застой желчи анализы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-11 15:54
Здравствуйте, Артур! Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, ограничить молочные продукты, дрожжевую выпечку, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Артур 2020-11-11 17:53
Я пил Урсосан 2 месяца и холудексан тоже 20 дней, не помогло. Пил также мезим, Фестал, оддиверин, зим, нольпаза, контролок, симеспазмил, Омез, метронидазол