Застой желчи застой

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделал узи заключение ЗАСТОЙ ЖЕЛЧИ,
Диффузное изменения ткани поджелудочной железы
Скажите пожалуйста что мне делать и как лечить?
С у виктор
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

4 ответа

виктор 2022-02-01 14:40
Забыл написать что застой желчи связан с изгибом пузыря врач сказал что он закручен
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-02 08:54
Здравствуйте, Виктор! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, общий холестерин.
Для нормализации оттока желчи желательно перейти на питание по столу 5 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
виктор 2022-02-02 11:37
Спасибо, можно боржоми пить для прогона желчи?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-02-03 08:46
Можно пить минводу по 150 мл 3 раза в день за 30 мин до еды в теплом виде без газа на 2-3 недели.