Гастродуоденит, хеликобактер, подбор диеты

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне ставят: гастродуоденит, дуоде́ногастра́льный рефлю́кс, хеликобактер - лечение было антибиотиками - Кларитромицин и Амоксициллин Сандоз. , но на них была реакция - фолликулит. Сейчас долечиваюсь эскейпом, ультопом.
1. Какая диета при моем заболевании? То стол 3, то 4, немного запуталась.
2. Черный кофе со сливками или молоком, раз в день - не навредит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-04 17:48
Елена! Диета стол №2 По Певзнеру, см. В интернете. Утром после завтрака кофе с молоком, а не сливками, можно. Всего доброго.
Платная консультация
елена 2019-10-04 18:33
Спасибо!