Гастрит, после лечения

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, было назначено лечение хеликобактер, врачем в платной клинике, после фгдс. Лечилась кларитромицином и флемоксином,14 дней, также пила нексиум и пробитик, закончила курс антибиотика назначен курс ребагита и витамин д.1 месяц, а также процедура орошение кишечника и клизмы с полезными бактериями, скажите, нужно ли это или можно без этих процедур быть уверенной что лечение успешно прошло? У меня ещё рефлюкс, во время антибиотиков не было побочек чувствовала себя супер, до них были сильные боли при еде и после. Сейссс после антибиотиков сильно проявляется рефлюкс то есть боли в грудине, заброс желчи, и иногда как воздух в глотке стоит, что подскажете? Неусиум продолжаю пить один раз утром натощак. И можно ли пропить де нол чтобы точно убить хелик и быть уверенной что они подохли? ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-16 12:43
Настя! Через 1 месяц после окончания приема антибиотиков пройдете дыхательный тест на хелик. При забросе желчи принимайте к. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте небольшим количеством воды. Курс 14 -28 дней. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс 14 дней. Орошение кишечника и клизмы вам не требуются.