Гастрит ли это?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня проблема уже неделю, гинеколог посоветовал обратиться с этими симптомами к вам: живот очень распух и совсем чуть-чуть побаливает ниже пупка в разных местах, но чаще чуть справа, в основном ночью, задержка - неделя, температура утром-нет, вечером-37-37,3. Делала тест на беременность-очень очень слабенькая вторая полоска, я не понимаю что это значит, может это показатель какой то патологии? После еды не тошнит и ничего не болит, больше никаких недомоганий нет, в домашних условиях делала тест на аппендицит - вроде не подтвердилось. Мне кажется у меня какое то воспаление в животе. В детстве у меня был гастрит, поэтому я стараюсь не есть жареного, острого, вредных продуктов и спиртного. Подскажите пожалуста что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-30 17:55
Алина! Пройдите УЗИ органов брюшной полости и малого таза (матка, придатки). Сдайте анализ крови на ХГЧ. Этот анализ сдается утром натощак, если анализ сдается днем, то перед ним нельзя принимать пищу в течение 4-6 часов. За день до сдачи анализа необходимо исключить физические нагрузки. При повышении уровня - Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), указывает на беременность. Если будет отсутствовать патология со стороны гинекологических органов и беременность, только тогда обращайтесь на осмотр к терапевту.