Есть вторичные признаки беременности, но тесты отрицательные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома 4 мм. Обнаружили пару месяцев назад. Рост не зафиксирован
Здравствуйте, в следствии того, что я нахожусь в глухой деревне сдать анализы, обратиться к врачу не могу. Поэтому пока спрошу у Вас.
12 сентября первый день месячных. Закончились 17го. Цикл у меня четкий - 28 дней. Месячные проходят по обильности средние и безболезненные. 24 и 26 сентября был незащищенный половой акт. Ориентировочно 1 октября начались кровянистые выделения (еле заметные и только на туалетной бумаге), стало чуть тянуть низ живота и стала болезненной и очень чуствительной грудь (немного увеличилась в размерах). 4 октября появились сильные боли внизу живота. Прям схватками. Снимала ношпой. 5 октября бболи были еще сильней и пошли месячные. Закончились резко (как кран закрыли) и без мазни. Шли всего 3 дня. По окончании месячных делала тесты - отрицательные. 24 сентября ходила на узи - всё в норме, но есть миома 0.4 см (4 мм) и толщина эндометрия 16 мм (для меня это норма). Сейчас имею следующие симптомы:
Также чуствительная и болезненная грудь
Также тянет низ живота. Иногда чуствую что матка заходит в тонус.
Уже неделю тошнит (особенно в обед или если голодная).
Ем часто (стала просыпаться от голода).
Много пью воды (не отекаю) и соответственно часто бегаю в туалет.
Может ли это быть беременностью или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:45
Здравствуйте! Сейчас тест сделали?
Платная консультация
Наталья 2015-10-25 10:39
Здравствуйте. Да, делала. Одна полоска
Наталья 2015-10-25 10:47
Здравствуйте. Да. Делала. Одна полоска. Добавлю: базальная температура держится выше 37.1 С. Грудь по прежнему чуствительная. Соски потемнели.
Наталья 2015-10-25 11:24
И последнее время периодически появляется привкус марганцовки и преследует запах старой соленой селедки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 16:20
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2015-10-25 21:57
Если бы я могла сдать анализ крови на ХГЧ я бы не писала всё это. Но, к сожалению, я еще месяц буду находиться в командировке и тут такие анализы не делают (ни за деньги, ни бесплатно). Именно в связи с таким положением я вынуждена обращаться к консультации через инет.
Может есть другие варианты прояснить картину? Всё бы ничего, но очень смущает базальная температура и налитая и болезненная грудь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-26 14:53
Тест сделан один? Купите еще хотя бы два и повторите завтра утром и послезавтра. Если вес отрицательные-сбой