Гастрит антральный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день Наталья Евгеньевна. Скажите пожалуйста можно принимать Пепсан П 1 пакетик 3р в день 1 месяц + Интомед 1т 2р в день 50мил длительность 7 дней.
Хофитол 2т в день 1т утром до еды другая вечером до еды за 30мин.? Такое лечение можно проводить? Может что подкорректируете? Еще хотел вкл Рабепразол но в инструкции написано совместно с антацидами не принимать. И что то особые указания препарата меня смутили что повышается риск лимфомы. Данное лечение назначил врач гастроэнтеролог.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-27 17:41
Здравствуйте, Андрей! Такое лечение проводить можно, пепсан-р обычно назначается на 14 дней, как указано в инструкции, этого вполне достаточно.
Рабепразол вполне можно принимать вместе с этими препаратами, можно взять небольшую дозу 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, в плане развития опухолей маленькие дозы и короткие курсы лечения не оказывают никакого влияния.
Платная консультация
Андрей 2020-11-27 19:00
Скажите пожалуйста, а как лечить холецестит? И как определить что жлчный воспален? По узи подозрение на холецестит, от холецестита может быть заброс жлчи в желудок? У меня горечи нет, тяжести нет, боли нуже эпигастрия нет только жжение небольшое когда жлчегонные пью. Почему так жжение после жлчегонных?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-27 22:15
Признаки холецистита хорошо определяются при осмотре, на УЗИ, в общем и биохимическом анализе крови.
Желчегонные усиливают выделение желчи, она может вызывать жжение слизистых желудка и 12-перстной кишки.
Обострение холецистита лечится антибиотиками и спазмолитиками. Желчегонные в острый период не назначаются.