Гармоны щитовидки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, принимала тирозол 15 мг. Сдала анализы ТТГ-1,370, Т4 св-8,99, (ниже нормы) Т3 св -3,39. Раньше ТТГ был ниже нормы, а Т4 св в норме был. Диагноз диффузный зоб, АИТ. Как лечить дальш, подскажите пожалуйст! Заранее Вам благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 01:03
Здравствуйте, Татьяна.
Сейчас Вы вошли в состояние медикаментозного гипотиреоза (дефицита гормонов щитовидной железы), это часто случается при лечении тиреотоксикоза. Самостоятельно лечиться дальше у Вас не получится. Вам нужно посетить своего эндокринолога для коррекции дозировки Тирозола и/или дополнения схемы лечения ещё одним препаратом.
С уважением, Надежда Сергеевна.