Гарднереллы и гормональные контрацептивы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
результаты анализов на ЗППП:
обнаружены гарднереллы в количестве 10х7-8, остальные не обнаружены.
В мазке:
лейкоциты 1-2,
эпителий 7-10,
слизь, гонококки, трихомонады, ключевые клетки - не обнаружено,
микрофлора смешанная,
степень чистоты 2.
Перед этим анализом, два месяца назад использовала свечи Метронидазол для лечения, не помогло.
Подскажите, пожалуйста, варианты лечения гарднереллы.
Учтите, пожалуйста, что я принимаю гормональные контрацептивы. Как лучше сделать? Возможно ли принимать антибиотики в 7ми дневный перерыв? Либо лучше допить до конца пачку, сделать перерыв на месяц-два для лечения, а потом снова начать приём гормональных?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-19 13:59
Добрый день, св. Гексикон по 1 св. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней, контроль мазка на флору после санации.