Gardnerella vaginalis, staphylococcus aureus, streptococcus faecalis, candida spp

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала анализы, выявились положительные результаты на gardnerella vaginalis, staphylococcus aureus, streptococcus faecalis, candida spp. Так же высокий уровень картизола и пролактина в крови. Врач прописала флуканазол 3 таблетки, дазалик 5дней по две и клиндамицин 6 свечей. Так же партнеру дазалик в той же дозировке и сказала ему не обязательно сдавать анализы. Через несколько дней после приема взяли мазок бесплатный, эти анализы сказала пересдать только после следующей менструации. Просьба уточнить:
1. Правильно ли врач сказала, что данные заболевания скорее всего произошли в связи со сбоем моей собственной микрофлоры, а не мне их «подарили»?
2. Могу ли я вести половую жизнь до пересдачи анализов?
3. С партнером обычно не предохраняемся, до сдачи анализов правильнее предохраняться или же нет, чтобы на моих анализах сразу было понятно, что все вылечили или же наоборот недолечили?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-10 17:07
Добрый вечер, прикрепите анализы.