Гарднерелла у обоих партнёров

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26м 21ж
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Мне 26 лет. Половой контакт только с одной женщиной защищённый секс на период овуляции. Подозрения начались при появлении резкого запаха как у меня, так и партнёрши. При проверке на скрытые инфекции была обнаружена гарднерелла у обоих. Как нам лечить это дело? Спасибо большое
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-25 14:20
Здравствуйте. Если у вас был защищенный п/контакт, то вероятность заражения в данном случае, практически исключена. Презерватив достаточно надежное средство защиты от всех ЗППП. Что касается лечения, то для этого применяются антипротозойные препараты(например Метронидазол).