Язвы, зуд и жжение

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, переспал с девушкой, на сл. Вечер поднялась температура, думал солнечный удар, а через день обнаружил на головке и крайней плоти язвы. Также все стало очень чувствительное и опухла крайняя плоть. Достаточно больно открыть головку. Что делать и как с этим бороться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-02 14:03
Здравствуйте, Артем!
Контакт - не защищённый?
Партнёр - не постоянный?
Артем 2017-08-02 14:14
Да, не защищённый и партнёр не постоянный.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-02 15:45
Это - первичный эпизод генитального герпеса.
Принимайте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
- раствор хлоргексидина 0.05% - местно на сыпь 2-3 раза в день до 7 дней.
- мыться как обычно.
- таб. Парацетамол - при выраженной боли по инструкции до 2-3 дней.
Также, Вам следует - Обследоваться на др. ИППП: через 1 мес. От контакта - на хр. Урогенитальные инфекции (ПЦР), и сифилис, гепатиты, ВИЧ.
Повторно - на сифилис, гепатиты, ВИЧ - через 3 и 6 мес, и ВИЧ через 9 и 12 мес.
Артем 2017-08-02 17:41
Понял, спасибо. А вот я утром выпил таблетку Флюкостат. После неё все, что Вы порекомендовали можно применять сразу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-02 17:42
Ничего страшного.
Да.