Опухание крайней плоти, зуд, сыпь на головке

Спрашивает: Алексей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, год-полтора назад начала опухать крайняя плоть, появляться высыпания на головке, небольшие белые выделения., зуд, покраснения. Когда крайняя плоть опухает, появляются болевые ощущения. Сыпь и опухания могут быть как одновременно, так и нет. С интервалом в неделю симптомы то затухают, то появляются вновь. Был у дермато-венеролога, делал анализ на кандидоз. Анализ оказался отрицательным. Использовал мазь пимафукорт, она почти не помогала. По сей день симптомы сохраняются. Если в конкретный день до мастурбации симптомов не было, то после они появляются. Половых контактов не было. Помогите пожалуйста, эта проблема крайне мешает нормально жить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-01 13:05
Здравствуйте Алексей

Как долго использовали Пимафукорт?

Были ли у Вас половые контакты?

После чего возникает обострение высыпаний?
Алексей Иванов 2019-09-01 20:13
Пимафукорт наносил 2 раза в день в течение 5 дней, и так где-то 3 раза. Половых контактов не было, как и написал. Обострение высыпаний, как и опуханий, замечал после мастурбации, в остальном закономерностей не улавливал.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-01 20:29
От Пимафукорта совсем не было эффекта или проходило, но после мастурбации возвращалось вновь?
Алексей Иванов 2019-09-01 21:15
Я даже не знаю, помогал ли это крем, или просто "цикл" проходил. По сути мне так и не становилось лучше более чем на неделю. Как я уже сказал, бывают периоды рецессии и обострения, я замечал, что в период "рецессии" после мастурбации начинается "обострение".
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-03 22:22
Это может быть раздражительный дерматит.

После мастурбации сразу обмойте половые органы.

Для снятия раздражения можно использовать бальзам Цикапласт В5

https://www.laroche-posay.ru/telo/gammy/cicaplast/cicaplast-baume- b5/