Прыщ на головке члена

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не знакомая девушка сделала мне миньет без презерватива. Через 3 часа на головке члена заметил прыщ. Зуда и жжения нет. До этого не обращал внимание был ли он или нет. Что это может быть. И может ли так быстро появится последствия после миньета?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-24 16:39
Здравствуйте!
Может быть - пиодермия.
Может быть - сифилис.
Может быть - герпеc.
В любом случае, так как был контакт со случайным половым партнёром, показанно обследование :
ИФА на сифилис, гепатиты В С , ВИЧ - через 1,3,6 мес от контакта.
На ВИЧ - ещё через 9 и 12 мес.
Через 1 мес - ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.

За очагом нужно наблюдать в динамике.
Пока используйте:
Тетрациклиновая мазь 3 раза в день до 10 дней.
Не давите.
Дмитрий 2017-12-24 16:45
Может ли так быстро после акта вылезти на ружу? До этого случайных партнеров не было. Предохранялся всегда. Много венерических заболеваний могут мне передаться через оральный секс?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-24 16:50
Все может быть, иногда и при защищённом сексе происходит инфицирование.
Самый лучший метод профилактики моногамные отношения с здоровым постоянным половым партнёром.

Сифилис ВИЧ гепатиты ВС ВПЧ герпес гонорея хламидиоз уреаплазмоз микоплазмоз.
Дмитрий 2017-12-24 17:06
У меня что то точно венерическое? Не обычное "зустудил"или есть варинаты не венерического?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-24 17:08
Пиодермия - не венерическое.
Более точно можно определить по динамике и после обследования.
Дмитрий 2017-12-24 17:14
Спасибо за ответы! Еще вопрос. Если мазь поможет и динамика ухудшения не будет, то не к спеху к врачу идти? А то сейчас пока возможности нет