Инфекция Escherichia coli

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день!
У нас с женой обнаружена в посеве из уретры Escherichia coli hemolitica, назначили Таваник. Но врач не может внятно объяснить механизм борьбы антибиотика с бактерией и способы её выживаемости, а отсюда нам не понятно следующее: нужно ли предохраняться при синхронном лечении обоих партнеров одним и тем же курсом и, если нужно, то какой период? Уничтожает ли бактерию Мирамистин, если да, то почему нельзя ограничиться добросовестным и обильным применением этого препарата до и сразу после полового контакта? Если нужно предохранятся, то исключается ли по этой логике орально-генитальный контакт (так как бактерия может жить и в полости рта, а следовательно мигрировать и вырабатывать устойчивость к антибиотику)? Если нужно исключить орально-генитальный контакт, то следовательно надо ли исключить и орально-оральный контакт? Спасибо, Георгий.
Теги: escherichia coli в спермограмме, e coli нужно лечить обоим партнерам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-03 23:50
Георгий! Вы вместе с супругой должны пройти курс лечения, который назначил специалист. На время лечения отменяются любые виды секса. После проведенного курса лечения, обязательно делаете контрольный посев из уретры. Секс будет возможен при получении отрицательных контрольных посевов.