Гарднерелез и капельница

Спрашивает: Мария Курылева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Сдавала посев на микрофлору, выявили большой рост Gardnerella vaginalis. Доктор выписал три этапа лечения. Первый этап капельница метрогил на 5 дней+ свежи эльжина 9 дней. Можно ли заменить капельницу таблетками с метронидазолом? И в какой дозировке и сколько дней принимать? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-17 23:25
Добрый день. Можно заменить на орнидазол по 500 мг 2 р д
Платная консультация
Мария 2022-02-19 19:48
Алексей Сергеевич, вы работаете в стационаре, мне от Proteus mirabillis назначали несколько месяцевназад Ампициллин в таблетках, по чувст. Скажите, Протеус лечится ампициллином? Мне не очень помогло.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-19 20:44
Лечится если была чувствительность к нему
Платная консультация
Мария 2022-02-19 20:46
Но предпочтительнее цефурокцим или левофлоксацин? (к ним также чувств.)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-19 20:52
И то и другое хорошие препараты