Стафилококк в посеве

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала бак посев и мазок на флору. Флора в норме, в посеве Стафф и корнебактерии. Не очень понятно определение чувствительности. На каждую бактерию разный антибиотик получается? Подскажите пожалуйста, обязательно ли лечение этих видов (особенно этого вида стафилококка) и можно ли заменить ампициллин на амоксиклав в данном случае? Есть ли смысл добавить клотримазол таблетки? (У них написано что они убивают Стафф) Амоксиклав выписал стоматолог.
Жалобы на жёлтые выделение и белые похожие на ошмётки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 07:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2021-05-01 12:26
1. Обязательно лечение обнаруженных бактерий? Мазок на флору в норме, но выделения есть.
2. Можно ли заменить ампициллин на амоксиклав в данном случае? Амоксиклав выписал зубной, пить обязательно.
3. Поможет ли в лечении этих видов клотримазол? В место написано что он убивает Стафф и корнибактерии
4. Насколько опасен данный вид стафилококка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-01 12:34
1. Да.
2. Да.
3. Клотримазол - противогрибковое. Не в тему.
4. Несмертелен
Платная консультация
Елена 2021-05-01 16:12
Поняла. Спасибо.
Ещё можно уточнить, по чувствительности в посеве оба микроба чувствительны к ампициллину а там где надпись staff там чувствителен только стафилококк, правильно я поняла?
Елена 2021-05-02 15:05
В посеве определена чувствительность.
В этом списке чувствительность для обоих микробов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-02 17:16
Неясно. Уточните в лаборатории. Обычно подписывают отдельно каждую таблицу
Платная консультация
Елена 2021-05-05 10:01
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Клотримазол таблетки больше концентрация чем в креме клотримазол вагинальный 2%?
В таблетках написано 1 таблетка содержит 100 мкг
А в креме 2г на 100 гр крема
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 12:44
Неадресный вопрос. На сайте есть фармацевт - пишите.