Результат анализов бак. Посева и пцр

Спрашивает: Анастасия Туева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Беспокоят выделения похожие на молочницу, сданы анализы (во вложении). В ПЦР и бак. Посеве обнаружина кандида. Вопрос:
1. Почему в ПЦР лактобациллы есть и дисбиоз не выявлен, а в бак. Посеве лактобациллы не обнаружены?
2. Нужно ли перездать анализы?
3. Какое принципиальное лечение актуально? (для сравнения с назначением лечащего врача)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 22:18
Здравствуйте.1. Часто такое бывает, к сожалению. И сбивает с толку. Но ПЦР достовернее.2. Не стоит.3. Вы его провели? Начали? Не совсем поняла
Платная консультация
Анастасия Туева 2018-02-19 22:28
Спасибо за внимание!
До получения результатов анализов были назначены свечи нистатин, пока больше ничего.
На прием только через три дня, не понятно, что делать до этого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 22:34
По анализам кандидоз, баквагиноз. От них и необходимо лечение. Но это не смертельно и можно подождать визит спокойно
Платная консультация
Анастасия Туева 2018-02-19 22:41
Спасибо!
Буду ждать приема.
Анастасия Туева 2018-03-14 13:53
Здравствуйте, еще раз. В продолжении предыдущего воппроса и анализов.
По результатам предыдущего анализа пролечила кандидоз.
Лечение:
Дифлюкан - по 1 капсуле (2 дня) через день,
Нистатин - 1таблетка (4 раза в день) 7 дней
Клотримазол - 1 вагинальная таблетка 7 дней
Лактожиналь - 1 вагинальная капсула 7дней
Муж так же прошел лечение нистатином и кремом клотримазол.
Через два дня после окончания лечения появились умеренные белые выделения без зуда и запаха.
Повторный мазок на флору во вложении.
Вопросы:
1. Просьба кратко расшифровать.
2. Нужно ли сдать еще какие-либо анализы? Из-за повышенных лейкоцитов?
3. Лечащий врач предложил свечи Гексикон, если в мазке не будет кандиды. Поможет ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 13:55
Здравствуйте.1. Цервицит и небольшой вагинит.2. А Вы Фемофлор можете сдать?
Платная консультация
Анастасия Туева 2018-03-14 13:59
Да, могу.
Там нет ограничений по дням цикла и пр.?
Анастасия Туева 2018-03-14 14:06
Фемофлор-17 или Фемофлор-9?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 14:19
Можно в любой кроме месячных. Если финансово можете - 17
Платная консультация
Анастасия Туева 2018-03-14 15:28
Хорошо, спасибо!
Анастасия Туева 2018-03-17 12:20
Добрый день! Сдала дополнительно Фемофлор-17, как вы рекомендовали, во вложении.
Что скажете? С учетом предыдущего мазка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 12:23
Здравствуйте. Мазок на флору с явлениями вагинита и умеренного цервицита. Фемофлор относительно спокойный
Платная консультация
Анастасия Туева 2018-03-17 13:21
Понятно. Что порекомендуете дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 13:21
В любом случае, если есть жалобы - лечение
Платная консультация
Анастасия Туева 2018-03-17 13:25
А какое лечение? Или вы таких рекомендаций не даете? И нужно обратиться к лечещему врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 13:27
Я могу дать Вам рекомендации, если Вас устроит
Платная консультация
Анастасия Туева 2018-03-17 13:29
Даа) дайте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 13:32
В рамках приватного вопроса это реально. (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Анастасия Туева 2018-03-17 13:51
Переправила вопрос в приват, спасибо вам за внимание)